Kat.-Nr.: 1996
Josef Mühlbeck (österreichisch, 1878 - 1948), Landschaft am See, Öl a. Karton, unten rechts sign. Maße: 18,5 x 30 cm, gerahmt: 28 x 39 cm. Altersbedingter Zustand, Craquelee.
Kat.-Nr.: 1997
Friedrich Schüz (deutsch, 1874 - 1954), Düsseldorf, Öl a. Karton, unten links sign., betitelt. Maße: 41,5 x 61,5 cm, gerahmt: 50 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1998
Unbekannter Künstler, Zwei Männer in der Bierstube, Öl a. Lwd., unten links sign.: M. Roht. Maße: 49 x 61 cm, gerahmt: 61 x 72,5 cm. Altersbedingter, guter zustand, leichte krakeliert.
Kat.-Nr.: 2013
Carl Deiker (deutsch, 1879 - 1958), Öl a. Lwd., Kind und Hund, sign. auf der linken Seite, Maße gerahmt: ca. 82 x 106 cm, Farbabrieb an zwei Stellen.
Kat.-Nr.: 2014
Gemälde, Öl a. Lwd., sign. C. Still, vmtl. Clyfford Still, Maße: ca. 35 x 42,5 cm, Maße gerahmt: ca. 51,5 x 59 cm, Farbabrieb an den Rändern.